Контакты редакции

г.Пермь, ул.Чернышевского, 28
офис 701

Телефон

Фонтан удивлений и новая городская книжная полка

26.02.24

Представьте себе: гуляете по городу, и вдруг появляется постройка, мимо которой вы всегда проходили мимо, не замечая. "Ну и что такого?" – думали раньше. Мы решили встряхнуть эту скучную картину и перестроить привычный уголок обыденности. Почему бы не сделать места такими, что даже смартфон придется отложить, чтобы посмотреть.

Стало
Modified Image Было
Original Image

Начали с Ивана Семенова – не лично, конечно, а с его скульптуры. Представьте, теперь рядом с ним – настоящая книжная полка. Книги стоят не просто для красоты, их можно взять и почитать. Можете представить, как Иван Семенов удивился, увидев, что произведения теперь можно "выдернуть" прямо из скульптуры.

Стало
Modified Image Было
Original Image

Далее взялись за Дом Советов в Перми. Раньше на этом месте стояли каменные двухэтажные строения дореволюционной постройки: магазин «Культтовары», Тетрадная фабрика и другие. В 1973 году построили современное здание, которое включало: автономную систему водоснабжения, канализацию, систему пылеудаления, внутреннюю АТС, а также имело пассажирские и грузовые лифты. Все это уже часть истории г. Пермь.

Мы добавили немного современного искусства. Чтобы совсем был вау-эффект, поставили рядом необычный фонтан. Теперь это место – как магнит для глаз и фотокамер.

Вот так, с помощью фантазии и современных технологий старые городские уголки Перми превратились в настоящие туристические хиты. Заглядывайте к нам, мы покажем, как может удивительна архитектура новой Перми.

Больше интересного в нашем телеграм-канале и группе ВКонтакте
ФотоБыло/стало

Комментарии



Нет комментариев






Написать комментарий(∗ - поля обязательные к заполнению)

Введите код:  

Найти записи по тегам

Было/стало Видео ии История Фото
Наверх Наверх