Березниковец получил медаль «За отвагу на пожаре»

Главные новости

Новости общества, техники, экономики в Березниках на портале Мой город Березники - лента новостей для посетителей нашего портала.

Сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете

22.08.16

Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 15-го дня соревнований. На счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

В пятнадцатый соревновательный день сборная России завоевала пять наград. Золото выиграли гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебряная медаль досталась гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

Победу в неофициальном командном зачете уже обеспечила себе сборная США (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (27-22-17). Замыкают первую тройку китайцы (26-18-26).